Химическую лабораторию и показательный захват продемонстрируют на форуме «Армия-2018» » новости Екатеринбурга и УрФО

Химическую лабораторию и показательный захват продемонстрируют на форуме «Армия-2018»

25-08-2018, 11:55
Химическую лабораторию и показательный захват продемонстрируют на форуме «Армия-2018»
Фото:архив редакции.

В рамках форума «Армия-2018», который в эти выходные работает на полигоне Свердловский в Екатеринбурге, впервые представлены полевые химические лаборатории.

Как сообщает ТАСС, подобный комплект сейчас выполняет задачи в Сирии. По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ЦВО генерал-майора Валерия Васильева, в состав лаборатории входят два модуля: один проводит экспресс-анализ проб из зон заражения на определение наличия опасных инфекций, второй исследует токсические, химические и радиоактивные веществами. 

Всего на военно-техническом форуме представлено около 200 единиц современной военной техники. Мероприятие обещает быть зрелищным: на мероприятии, к примеру, запланировано показательное выступление машины МТУ-80, которая может одним махом связать два берега мостом. Кроме того, состоится демонстрационный захват автоколонны солдатами и такой же демонстрационный бой в условиях города.

К слову, из Екатеринбурга на полигон будут курсировать бесплатные автобусы: они отправляются каждые два часа с 09.00 до 17.00 от штаба ЦВО (проспект Ленина, 71), а также от ТЦ «Дирижабль» и от ТЦ «Академический».
erid: erid: