Пассажиры сломанного автобуса Уфа — Екатеринбург провели всю ночь на трассе » новости Екатеринбурга и УрФО

Пассажиры сломанного автобуса Уфа — Екатеринбург провели всю ночь на трассе

26-08-2018, 07:20
Пассажиры сломанного автобуса Уфа — Екатеринбург провели всю ночь на трассе
Фото:Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

Больше 8 часов ждали помощи пассажиры автобуса Уфа — Екатеринбург, который сломался при совершении рейса. Транспорт встал на трассе на краю Челябинской области и Башкирии около 23.00, передаёт портал Е1.


Кажется, водитель оказался растерян. Ещё 40 минут он не мог рассказать пассажирам о том, что автобус не сможет продолжить движение. Как рассказали пассажиры, сначала водитель пытался отправить людей на проезжающих мимо автобусах. Но это затея провалилась — никто не мог взять лишних попутчиков. О том, заберёт ли их другой автобус, водитель сказать не мог.


В итоге пассажиры провели в сломанном автобусе более 8 ночных часов. Среди них треть — дети. К утру до бедолаг добрался транспорт, высланный из Екатеринбурга. Почему в такой экстренной ситуации Уфимский автовокзал не смог выслать свой автобус, непонятно. Порталу Е1 на автовокзале в столице Башкирии ответили: «Они ждут новый [автобус] из Екатеринбурга, потому что этот маршрут в Екатеринбурге обслуживают».

Сейчас новый автобус везёт пассажиров в Екатеринбург. 

Напомним, проблемы с транспортом возникли накануне вечером и у клиентов «Уральских авиалиний». Они рассказали о массовой задержке рейсов из Кольцово.