Евгений Куйвашев встретился с боксёрами Майком Тайсоном и Костей Цзю

Евгений Куйвашев встретился с боксёрами Майком Тайсоном и Костей Цзю

6-09-2018, 16:45
Евгений Куйвашев встретился с боксёрами Майком Тайсоном и Костей Цзю
Фото:

Губернатор Евгений Куйвашев вместе с боксерами мирового класса Майком Тайсоном и Костей Цзю 6 сентября посетили Академию единоборств РМК в Екатеринбурге.

Гости вместе с главой Русской медной компании Игорем Алтушкиным посмотрели несколько показательных спаррингов с участием боксеров RCC Boxing Promotions. Константин Цзю вместе с Чемпионом мира WBO Русланом Проводниковым провел мастер-класс для воспитанников детских секций. Майк Тайсон рассказывал о своем профессиональном опыте, общался с детьми и поделился впечатлениями об академии, которую до этого видел еще на стадии строительства.
«Я наблюдаю чудесный прогресс по сравнению с тем, что я видел здесь четыре месяца назад. Это дворец, который похож на произведение искусства. Это отличная тренировочная база для спортсменов», – поделился Майк Тайсон.
 Директор академии российский самбист и боец смешанных единоборств Иван Штырков провел для гостей экскурсию по всем залам спортивного комплекса. Гости давали автографы, делали памятные снимки. 


Майк Тайсон, Константин Цзю и Руслан Проводников прибыли на Урал в качестве почетных гостей турнира по профессиональному боксу в Челябинске, где в главном бою вечера российский боксер, суперчемпион мира WBA 2017 Денис Лебедев встретится с турком Хинзи Алтункая.

«Я даже не знаю, что за соперник будет у нашего Дениса, но болеть я, конечно же, буду за Лебедева. Пусть ему сопутствует удача», – заявил Константин Цзю.