УВЗ приостановил производство инновационных трамваев

УВЗ приостановил производство инновационных трамваев

12-11-2018, 09:22
УВЗ приостановил производство инновационных трамваев
Фото:

Госкорпорация «Уралвагонзавод» приостановила производство инновационных вагонов на полгода, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя УВЗ. Пауза может продлиться до мая 2019 года. После этого завод перестанет выпускать уже обычные вагоны и полностью перейдет на инновационные.

Представитель компании заявил изданию о том, что на конвейере УВЗ проблематично одновременно выпускать инновационные и стандартные вагоны. Сейчас есть спрос и на те, и на другие вагоны.

«Когда выполним крупный заказ на стандартные вагоны, вернемся к производству инновационных, так как заказы есть. Для нас важна равномерная загрузка предприятия на долгосрочную перспективу», — добавил источник.

До приостановки на инновационные вагоны приходилось около 50% от общего производства. В 2017 году «Уралвагонзавод» выпустил более 15 тыс. вагонов, из них 90% — инновационные.

Напомним, в июле УВЗ представил в Екатеринбурге новый трамвай 71-415, не имеющий аналогов в России. «Вагон 415-й модели — это первый базовый вагон для линейки полностью низкопольных вагонов: двух-, трех-, пятисекционных. На его основе с использованием ходовой части будет в ближайшее время разработана вся линейка низкопольных вагонов любой вместимости, любой длины», — рассказал разработчик Сергей Соловьев на промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге.

Максимальная вместимость трамвая — 190 человек. Как сообщили разработчики, трамвай оснащен всем необходимым для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Отмечается, что вагон полностью выполнен из отечественных материалов.
erid: erid: