«Автомобилист» одержал самую крупную победу в сезоне

2-12-2018, 05:24

Хоккейный клуб «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Астане разгромил местный «Барыс» со счётом 7:2.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе уральской команды, шайбы забросили:

2:7 Волк (Михайлис)

В Астане «Автомобилист» одержал самую крупную в этом сезоне победу, забросив семь шайб «Барысу». Найджел Доус набрал пять очков. Счёт на девятой минуте открыл Стефан Да Коста, а затем Александр Кучерявенко удвоил преимущество команды. В середине встречи хозяева одну шайбу отыграли, но Найджел Доус тут же забросил третью. Спустя полминуты Анатолий Голышев реализовал большинство. На старте третьего периода Стефан Да Коста оформил дубль, а Артём Гареев стал автором шестого гола «Автомобилиста». Для Артёма это очко стало сотым в регулярных чемпионатах КХЛ. На 49-й минуте Найджел Доус реализовал большинство. За две с лишним минуты до сирены «Барыс» забросил вторую шайбу.

Следующий матч «Автомобилист» сыграет в пятницу, 7 декабря, в Екатеринбурге против хабаровского «Амура». Встреча начнётся в 19:00 по местному времени.