Власти Екатеринбурга открыли долгожданный проспект Сахарова

Власти Екатеринбурга открыли долгожданный проспект Сахарова

12-03-2019, 08:18
Власти Екатеринбурга открыли долгожданный проспект Сахарова
Фото:

Екатеринбургский микрорайон Академический получил еще одну транспортную артерию. 11 марта было открыто движение на отрезке проспекта Академика Сахарова от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Амундсена, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам начальника отдела благоустройства, транспорта и связи администрации Ленинского района Ивана Старикова, участок длиной 2,5 километра принят на обслуживание дорожно-эксплуатационным управлением Ленинского района. Накануне его почистили и подготовили его к началу эксплуатации.

Проезжая часть проспекта Академика Сахарова - двухполосная магистраль с тремя рядами движения в каждом направлении и разделительной полосой безопасности посередине. Вдоль нее обустроены широкие тротуары и велодорожки, а также смонтированы системы освещения и остановками общественного транспорта. В ближайшей перспективе по проспекту запустят автобусы.

Стоит отметить, что данный отрезок проспекта Академика Сахарова был сдан дорожными строителями еще в конце прошлого года, но из-за долго оформления документов по прикреплению дороги к казне простоял закрытым для движения транспорта всю зиму.
erid: erid: