Новости » Екатеринбург » Здоровье » В Екатеринбурге временно закроют роддом на Химмаше

В Екатеринбурге временно закроют роддом на Химмаше

23-06-2025, 18:05 фото: Кравчук Максим / ya66.ru
В Екатеринбурге временно закроют роддом на Химмаше

В Екатеринбурге на две недели прекратит работу акушерский стационар (родильный дом) № 2 Екатеринбургского клинического перинатального центра.

Как сообщает пресс-служба ЕКПЦ, стационар, расположенный в микрорайоне Химмаш будет закрыт 30 июня и возобновит работу 14 июля. Закрытие является плановым: за две недели в нем пройдут ремонтные работы. Они затронут палаты и служебные помещения.

После завершения ремонтных работ будет проведена уборка помещений и их плановая дезинфекция. Для этого будут использоваться специальные средства, разработанные специально для медицинских учреждений.

На время ремонта и дезинфекции стационара № 2 рожениц будут направлять в стационар № 1 (Комвузовская, 3), а также в другие медицинские учреждения города. В стационар № 1 временно будут направлены и сотрудники стационара № 2.

По словам заведующей роддома Татьяны Биюн, ежегодно в стенах медучреждения рождается четыре тысячи детей. Плановая дезинфекция необходима для поддержания высокого качества медицинской помощи.

сейчас в Екатеринбурге
+13°
плотный туман
ветер 1 м/с, С

котировки ЦБ

EUR 92,28 +0,62USD 78,47 +0,26