Что собой представляет авторазбор, и как его выбрать

Что собой представляет авторазбор, и как его выбрать

10-03-2019, 05:40
Что собой представляет авторазбор, и как его выбрать
Фото:

Продажей запчастей для транспортных средств отечественного и зарубежного производства занимаются не только специализированные магазины, но и авторазборы. Это склады б/у деталей и узлов, где их можно купить по разумным ценам. Преимуществами заказа запчастей на авторазборах являются:


  • возможность находить редкие детали;
  • доступные цены на запчасти;
  • простота оформления заказов;
  • экономия времени.

Но все это актуально только в том случае, если вы правильно выберете авторазбор. Сделать это можно на сайте gorpom.ru или другом информационном портале, обладающем хорошей репутацией. Отдавайте предпочтение компаниям, широко известным на рынке и предоставляющим покупателям гарантии на запчасти. Сотрудничая с ними, вы можете быть уверены, что приобретаете качественные детали и не переплачиваете.


Как работает авторазбор

На разборку подаются подержаные транспортные средства, которые невозможно продать. Это могут быть нерастаможенные машины, автомобили, побывавшие в ДТП, и т.д. Мастера снимают с них все детали, находящиеся в хорошем состоянии, и перепродают потребителям. Кроме того, некоторые разборы предлагают клиентам так называете контрактные запчасти – детали, поставляемые им иностранными компаниями.


Качество всех узлов и агрегатов, содержащихся на складах специализированных организаций, не подлежит сомнению. В некоторых случаях потребителям даже предоставляется гарантия на продукцию. Правда, срок ее значительно меньше, чем у официального дилера.


Как выбрать авторазбор для покупки запчастей

Чтобы получить возможность покупать качественные детали по доступным ценам, необходимо ответственно подойти к выбору компании, с которой вы будете сотрудничать. Решая, какому авторазбору отдать предпочтение, обращайте внимание на следующие моменты:

  • какую территорию занимает организация;
  • в каких условиях хранятся детали, и как они охраняются;
  • в каком ассортименте представлены запчасти;
  • как ведут себя сотрудники компании (в первую очередь, по отношению к клиентам);
  • где находятся склады.

Чтобы не ошибиться с выбором, постарайтесь получить максимум полезной информации об организациях, продающих запчасти для легковых и грузовых авто в вашем городе. С этой целью вы можете посоветоваться со знакомыми автовладельцами или почитать тематические форумы.

Покупая б/у детали для машины, необходимо проявить предусмотрительность. Сотрудничая с компанией, продающей качественные запчасти, снятые с транспортных средств, побывавших в ДТП, вы получите уникальную возможность сэкономить деньги, ничего не теряя в плане комфорта и безопасности езды.

erid: erid: