Высокинский рассказал, как долго продлятся осенние каникулы

Высокинский рассказал, как долго продлятся осенние каникулы

23-10-2020, 08:32
Высокинский рассказал, как долго продлятся осенние каникулы
Фото:

В некоторых школах уже объявили, что после каникул будет неделя проектной деятельности на удаленке.

Высокинский рассказал, как долго продлятся осенние каникулы

С ближайшего понедельника большинство екатеринбургских школьников уходят на каникулы, однако их продолжительность до сих пор точно не определена. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире E1.RU пообещал, что решение будет объявлено на следующей неделе.

— Официальные решения принимает областной штаб под руководством губернатора, мы четко в этих решениях действуем, — пояснил мэр. — Школьники на каникулы радостно уходят. Абсолютное большинство школьников мы сохранили, дай Бог им здоровья и чтоб болели поменьше. 170 тысяч школьников в городе. Если вы посмотрите, сколько их перешло на дистанционное обучение, то поймете, что не так много. И это колоссальная работа педагогических коллективов. Они плюсом к тому, что дают знания, следят за безопасностью. Здесь, конечно, нашим учителям большое-большое спасибо, они у нас, что называется, на первой линии. Что касается продолжительности каникул, то подождем решения оперштаба. Возможно, оно будет принято на днях, но скорее всего — на следующей неделе.


Напомним, последний день учебной четверти был объявлен в Екатеринбурге Днем здоровья. Школам рекомендовали провести спортивные и оздоровительные мероприятия или уроки, связанные с темами здоровья и безопасности, дистанционно. Тем не менее многие школы ограничились классными часами, сохранив обычное расписание.

Окончательное решение о расписании остается за школами. В некоторых уже объявили, что первая неделя после каникул (два дня до праздника 4 ноября и два дня после) будет посвящена проектной деятельности в дистанционном формате.
erid: erid: