Двое мужчин похитили дорогие велосипеды из подъезда буквально на глазах у жильцов » новости Екатеринбурга и УрФО

Двое мужчин похитили дорогие велосипеды из подъезда буквально на глазах у жильцов

31-07-2018, 23:40
Двое мужчин похитили дорогие велосипеды из подъезда буквально на глазах у жильцов
Фото:Е1.ru.

Несколько дорогих велосипедов было украдены 30 июля из подъезда жилого комплекса «Крыловъ», который находится неподалёку от «Екатеринбург-Арены». Кражу провернули двое мужчин, которые тщательно подготовились к своему предприятию — надели спортивные костюмы и кепки, заранее присмотрели будущую «добычу». В подъезды злоумышленников впускали сами жильцы дома, не подозревая, что те пришли отнюдь не в гости.


Один из велосипедов стоил 30 тысяч, второй — 35 тысяч. В подъезде они были укреплены с помощью специальных парковочных тросов. Злоумышленники не только перерезали тросы, но и забрали их с собой, очевидно, чтобы не оставлять улик со своими отпечатками пальцев, сообщает портал E1.ru.


Похитители не предусмотрели лишь того факта, что на всей территории жилого комплекса установлены видеокамеры, а потому все детали преступления попали на камеру. На видео можно видеть, как злоумышленники входят в подъезд вместе с жильцами дома, и покидают его практически в открытую, выводя на улицу велосипеды и уезжая на них. Записи камер видеонаблюдения переданы в правоохранительные органы. По факту кражи возбуждается уголовное дело.