Неудачливых автоугонщиков нашли на Среднем Урале по пальчикам » новости Екатеринбурга и УрФО

Неудачливых автоугонщиков нашли на Среднем Урале по пальчикам

8-08-2018, 15:53
Неудачливых автоугонщиков нашли на Среднем Урале по пальчикам
Фото:Станислав Бессонов.

В Новой Ляле сейчас в производстве находится уголовное дело в отношении молодых людей 1996 и 1998 годов рождения (оба — жители Краснотурьинска), которых подозревают в покушении на угон авто.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, утром 29 июля в полицию Новой Ляли поступило сообщение от местного жителя 1960 года рождения, у которого неизвестные пытались угнать машину. На месте происшествия сыщики опросили потерпевшего и изъяли следы пальцев рук с его авто.

— Именно эти самые «пальчики» и привели следователя к разгадке, — отмечают в пресс-службе. — Через пару часов подозреваемые были установлены.

Как оказалось, в ночь с 28 на 29 июля компания молодых людей возвращалась с дискотеки. Старшему из них захотелось покататься на припаркованном на обочине автомобиле ВАЗ-2107. Дверь авто открыл 21-летний житель Краснотурьинска, а его 19-летний приятель и земляк идею поддержал и занял место на пассажирском кресле. Их друг всячески старался отговорить приятелей, но те его не послушали. Впрочем, злоумышленники так и не смогли запустить двигатель без ключей, при этом они прихватили из бардачка документы и банковскую карточку с паролем (хотя денег там не было).

В отношении неудачливых угонщиков возбуждено уголовное дело.  Третий участник компании проходит по данному делу в качестве свидетеля.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.