Пьяный мужчина устроил кровавую расправу в Богдановиче » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный мужчина устроил кровавую расправу в Богдановиче

9-08-2018, 13:30
Пьяный мужчина устроил кровавую расправу в Богдановиче
Фото:архив редакции.

В Богдановиче полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, который во время застолья устроил поножовщину.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 10 марта этого года в дежурную часть поступило сообщение из медучреждения о том, что в приёмный покой хирургического отделения был доставлен мужчина 1982 года рождения с множественными колото-резанными ранами. Когда была получена ориентировка на подозреваемого, причастного к этому преступлению, уже вскоре схожего по описанию мужчину задержали на одной из улиц города. Им оказался неоднократно судимый и не имеющий регистрации гражданин 1965 года рождения, который проживал у сожительницы на территории Богдановича. 

Выяснилось, что злоумышленник, будучи пьяным, заявился к родственникам сожительницы, чтобы отвести её домой. В жилище женщина вместе с хозяйкой дома и её гостями распивала алкоголь и вовсе не собиралась уходить. Между участниками застолья и визитёром возникла ссора, в которую вмешался один из гостей. Конфликт продолжился в сенях — фигурант нанёс потерпевшему три удара ножом, высказывая угрозы убить его.  

По данному были возбуждены уголовные дела, которые предусмотрены ч. 1 ст. 119, п.  «в» ч.  2 ст. 115  УК РФ. Они были соединены в одно производство и с обвинительным актом направлены для рассмотрения по существу.