Почти два года строгача получил екатеринбуржец за стрельбу во дворе дома » новости Екатеринбурга и УрФО

Почти два года строгача получил екатеринбуржец за стрельбу во дворе дома

10-08-2018, 11:20
Почти два года строгача получил екатеринбуржец за стрельбу во дворе дома
Фото:архив редакции.

Октябрьский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю микрорайона Компрессорный Александру ВОЛКОВУ. Он отсидит в колонии строгого режима 1 год и 10 месяцев за хулиганство с применением оружия и угрозе убийством.

Как оказалось, вечером 1 сентября 2017 года пьяный екатеринбуржец начал стрелять во дворе дома в разные стороны из охолощенного автомата Калашникова (АК-103) имитационными патронами светозвукового действия, пишет justmedia.ru. Во дворе в это время было много людей, в том числе детей. Все они были страшно напуганы.

Кроме того, двум местным жителям Волков вздумал угрожать убийством и даже пытался открыть прицельную стрельбу. Любой бы на их месте воспринял серьёзно эту угрозу.

— По указанному адресу выезжала группа немедленного реагирования, — рассказали ВЕ в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Полицейские на месте задержали мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После задержания был изъят предмет, похожий на автомат Калашникова, также были найдены гильзы.
Добавим, что мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия») и ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»).