Причиной обрушения моста в Кировграде стал сильный ливень

Причиной обрушения моста в Кировграде стал сильный ливень

10-08-2018, 19:28
Причиной обрушения моста в Кировграде стал сильный ливень
Фото:Типичный Кировград.

Сильный ливень стал причиной разрушения моста через реку Шуралку на окраине Кировграда. Как мы уже писали, ЧП произошло рано утром 10 августа.


Мост вёл к домам частного сектора в микрорайоне Копотино, а также к расположенным за Шуралкой садовым участкам. Выяснилось, что вода, поднявшаяся в реке из-за обильных осадков, попросту снесла мостовую конструкцию. Было размыто и асфальтовое покрытие на улице Кировградской.


«У нас прошёл вчера сильный дождь, пропускные каналы не справились с объёмом воды, она пошла верхом», — пояснил ситуацию глава администрации Красноуральского городского округа Александр ОСЬКИН.

Инцидент причинил жителям серьёзные неудобства, однако, по счастью, мост был не единственным в данном районе — до «отрезанного» в результате ЧП посёлка можно добраться в объезд. Между тем, власти пообещали, что уже в ближайшее время движение через реку в Копотино будет восстановлено.


«К вечеру постараемся восстановить полностью в грунтовом виде этот участок дороги и обеспечить проезд транспорта»,— заверили в администрации Красноуральского городского округа.