В Среднеуральске охранники ЧОП угрожали убить подростка за порочащие листовки » новости Екатеринбурга и УрФО

В Среднеуральске охранники ЧОП угрожали убить подростка за порочащие листовки

20-08-2018, 17:00
В Среднеуральске охранники ЧОП угрожали убить подростка за порочащие листовки
Фото:архив.

Следственный комитет Свердловской области рассказал ещё об одном преступлении, совершённом в отношении подростка. На этот раз уголовное дело возбуждено в отношении охранников ЧОП Среднеуральской птицефабрики, которые угрожали убить 16-летнего подростка за то, что он расклеивает порочащие листовки.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, чоповцы задержали подростка на парковке недалеко от предприятия, где они несли вахту. В тот момент он расклеивал листовки, призывающие сотрудников предприятия обратить внимание на действия руководства, которое не строит очистные сооружения. О том, как охранники наказали провинившегося парня не говорится, но по заявлению родителей следователи возбудили дело сразу по двум уголовным статьям — п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомого несовершеннолетнего) и ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, будет проверена информация и о нарушении экологического законодательства руководством предприятия.

По информации СК СУ РФ региона, за последнее время в Свердловской области совершено сразу несколько преступлений в отношении подростков либо самими подростками. Одно из последний и резонансных — убийство 20-летнего жителя Берёзовского бандой подростков в возрасте от 13 до 16 лет.
erid: erid: