Лжеэлектрики за баснословные суммы продавали электросчётчики жителям Нижнего Тагила » новости Екатеринбурга и УрФО

Лжеэлектрики за баснословные суммы продавали электросчётчики жителям Нижнего Тагила

20-08-2018, 15:30
Лжеэлектрики за баснословные суммы продавали электросчётчики жителям Нижнего Тагила
Фото:архив.

Лжеэлектриков, которые продавали счётчики жителям Нижнего Тагила за баснословные суммы, задержали сотрудники службы безопасности «Облкоммунэнерго» в минувшую пятницу. Правда, отправить их под стражу у прибывших на место сотрудников полиции не получилось: правоохранительные органы не увидели состава преступления — мол счётчики жители покупали по доброй воле.

Впрочем, не совсем по доброй. Как рассказали в пресс-службе компании, визитёры, представлявшиеся сотрудниками некой коммунальной организации, пугали своих клиентов штрафами за отказ поменять счётчики. Один такой прибор стоил 8 тысяч рублей. В последнее время фиктивные электрики орудовали в нижнетагильском районе Голого камня. 

— Мы в очередной раз напоминаем, что основанием для замены может являться только соответствующее предписание сетевой организации, которое выдаётся во время проверки, если прибор неисправен или истёк его срок годности, – напомнила начальник службы по реализации электросетевых услугфилиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Ольга Кувалдина.

По информации сетевиков, за последнее время мошенники активизировались сразу в нескольких городах Свердловской области – их заметили в Артёмовском, Реже, Сухоложске, Богдановиче, Каменске-Уральском и в других населённых пунктах.
erid: erid: