Уральский росгвардеец вытащил пенсионера из горящего дома за мгновенье до взрыва » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральский росгвардеец вытащил пенсионера из горящего дома за мгновенье до взрыва

23-08-2018, 22:09
Уральский росгвардеец вытащил пенсионера из горящего дома за мгновенье до взрыва
Фото:rosgvard.ru.

Боец вневедомственной охраны спас 79-летнего жителя города Нижние Серьги, рассказали в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ. Пожар, а затем взрыв бытового газа произошли в секторе частных домов 20 августа.


Сотрудник Росгвардии Константин ГРАЧЁВ в этот день не работал — он находился дома. Боец заметил, что из соседнего дома вырывается густой дым. Константин знал, что в доме живёт одинокий пенсионер, и бросился в горящее здание, беспокоясь, что хозяин не выбрался из пожара самостоятельно.


Действительно, дедушка находился в доме — он тщетно пытался потушить разраставшееся пламя. Но локализовать пожар уже было невозможно. Росгвардеец взял под руки пенсионера и вывел его из помещений. Сразу после этого дом целиком охватило пламя — произошёл взрыв бытового газа.


Сосед Грачёва получил ожоги средней степени тяжести — его доставили в городскую больницу. Дом огонь уничтожил полностью ещё до приезда МЧС.


Руководство Управления Росгвардии по Свердловской области подготовило ходатайство о поощрении отличившегося сотрудника, - сообщили в пресс-службе организации. 


erid: erid: