В Серове мужчина избил жену и сбил человека на угнанной у неё машине » новости Екатеринбурга и УрФО

В Серове мужчина избил жену и сбил человека на угнанной у неё машине

24-08-2018, 13:38
В Серове мужчина избил жену и сбил человека на угнанной у неё машине
Фото:архив.

Серовский районный суд вынес приговор местному жителю, который за один вечер совершил сразу несколько преступлений. Уголовное дело завели сразу по трём статьям  – угон автомобиля, лишение свободы человека и управление автомобилем в нетрезвом виде, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По сообщениям пресс-службы прокуратуры Свердловской области, Михаил Ф. ещё в августе прошлого года будучи пьяным поругался с бывшей женой, избил и украл ключи от автомобиля её матери. Затем он силой заставил экс-супругу сесть на заднее сиденье и погнал на большой скорости. В какой-то момент пьяный мужчина не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сбил женщину 1959 года рождения. В тот же вечер пострадавшая скончалась.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на срок 3 года. Сыну погибшей женщины он должен будет выплатить 700 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда. Пока приговор не вступил в законную силу.
erid: erid: