Увидим стихи «Литературного льва» » новости Екатеринбурга и УрФО

Увидим стихи «Литературного льва»

12-09-2013, 08:00
Увидим стихи «Литературного льва»
Фото:

На следующей неделе в Екатеринбурге выступит один самых популярных современных поэтов США Билли КОЛЛИНЗ. На встречу с ним приглашает Генеральное консульство США.

Гости не только услышат стихи в авторском исполнении, но и увидят их. Результатом сотрудничества автора с американским телевидением стал проект, соединивший поэзию и анимацию. Общение поэта с читателями в формате TED Talks, то есть в виде видеолекций, отличает лёгкость, чувство юмора и философская глубина.

Кроме того, в программе двухдневного визита в уральскую столицу — встреча Билли Коллинза с уральскими писателями (16 сентября в екатеринбургском отделении Союза писателей Урала), со студентами УрФУ, УрГПУ и учащимися гимназии № 13. Во вторник, 17 сентября, творческая встреча назначена на 19.00 в Камерном театре (ул. Пролетарская, 18). Вход свободный.

Наша справка

Билли Коллинз — лауреат множества премий, поэт-лауреат США 2001—2003 годов, поэт-лауреат штата Нью-Йорк и обладатель престижного титула «Литературный лев», присуждаемого Нью-Йоркской публичной библиотекой.

erid: erid: