Поэты вступят в соревнование » новости Екатеринбурга и УрФО

Поэты вступят в соревнование

27-09-2013, 08:00
Поэты вступят в соревнование
Фото:

Перед молодыми поэтами из Свердловской области открылась уникальная возможность издать свои стихотворения в авторском сборнике. Именно такой приз получит победитель первого областного литературного конкурса «Горю Поэзии огнём», пишет apelcin.ru. Заявки на участие в нём принимаются до 20 октября.

К участию в конкурсе приглашаются начинающие поэты со всей области. Оценивать их работы будет жюри, состоящее из профессиональных литераторов, критиков, журналистов, филологов и редакторов литературных объединений. «Важно не только и не столько то, что мы поддержим молодых поэтов, зажжём для них маяк, который станет ориентиром на творческом пути, — рассказал председатель жюри конкурса Юрий КАЗАРИН. — Важно то, что мы воспитаем в молодёжи особое чувство — чувство любви к родному языку, чувство бережного отношения к особой литературной традиции Урала».

Литературный конкурс проводится по нескольким жанровым номинациям и в 3 возрастных категориях: до 12 лет, от 12 до 18 лет и от 18 до 35 лет. В каждой из категорий жюри конкурса выберет трёх лауреатов, которые получат ценные призы. Финалисты конкурса смогут прочесть свои произведения на гала-концерте, который пройдёт в ноябре 2013 года, а лучшие работы участников будут опубликованы в специальном сборнике «Горю Поэзии огнём».

erid: erid: