Каково семье в библиотеке? » новости Екатеринбурга и УрФО

Каково семье в библиотеке?

13-11-2013, 08:00
Каково семье в библиотеке?
Фото:

В среду, 13 ноября, в библиотеке им. Горького (ул. Ильича, 20) состоится семинар Российской библиотечной ассоциации «Библиотечное пространство для семьи», сообщает ordek.ru. Он посвящён теоретическим и практическим аспектам создания в библиотеках пространства для семейных посещений. Актуальная тема дизайна библиотечного пространства вызвала интерес профессионалов. Участниками семинара станут библиотечные специалисты из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Алапаевска и других городов. Их ждёт лекция «Архитектура и дизайн библиотечного пространства для семьи» старшего преподавателя Института урбанистики УралГАХА Ольги ДУБИНИНОЙ, сообщения и мастер-классы библиотекарей-практиков.

Презентации всех выступающих будут в дальнейшем размещены на сайтах библиотеки им. Горького и сайте Государственной библиотеки Югры, где расположена штаб-квартира секции РБА по дизайну и архитектуре библиотечных зданий.

К слову

Семинар на базе библиотеки имени Горького организован Секцией публичных библиотек, круглым столом «Библиотечные здания: архитектура, дизайн, организация пространства» и Уральской государственной архитектурно-художественной академией в соответствии со сводным планом основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации на 2013 год.

 

erid: erid: