Восемь часов живого звука: в ЦПКиО выступит IOWA, и не только... » новости Екатеринбурга и УрФО

Восемь часов живого звука: в ЦПКиО выступит IOWA, и не только...

24-07-2018, 17:14
Восемь часов живого звука: в ЦПКиО выступит IOWA, и не только...
Фото:

Масштабное музыкальное шоу состоится 11 августа в ЦПКиО им. Маяковского, в рамках празднования Дня строителя. Как уже сообщалось ранее, главным хэдлайнером праздника станет группа IOWA. Однако на одну сцену с ней выйдут ещё 12 коллективов. Музыкальная программа праздника рассчитана на 8 часов непрерывного действа на главной сцене парка.

Откроет программу прославленный танцующий оркестр «Уралбэнд» — коллектив, который дважды внесён в книгу рекордов Гиннеса, в том числе, за исполнение гимна FIFA в составе 600 музыкантов. Оркестр будет встречать гостей Дня строителя уже у входа в парк. Тем временем, на главной сцене выступит екатеринбургский коллектив «Bogachi», известный своим участием в проекте «Песни» на телеканале ТНТ и международном фестивале «Emergenza». Недавно песня группы «Волонтёр» стала официальным гимном волонтёров Чемпионата Мира по футболу в России.

Любопытно, что в нынешнем году впервые участников музыкальной программы Дня строителя отбирали по конкурсу. Как рассказали в оргкомитете праздника, отбор стартовал в начале июня, в общей сложности поступило более тридцати заявок. Самые яркие коллективы получат право подняться на главную сцену. В числе участников программы — группы MarieL', Illinois, «Мьюзли», Cantadora и другие.

«В этом году программа Главной сцены составлена как лайн-ап музыкального фестиваля. У нас получился очень насыщенный развлекательными площадками парк и хотелось, чтобы главная площадь и сцена стали настоящим местом отдыха, где можно послушать отличную музыку и потанцевать. Мы надеемся таким образом привлечь ещё больше гостей, чтобы для каждого нашлось в парке что-то интересное», — прокомментировала руководитель рабочей группы Дня строителя Веры БЕЛОУС.

Напомним, в рамках праздника в ЦПКиО им. Маяковского также состоятся мотогонки, мотошоу, турнир «Золотой ковш», в парке будет развёрнута выставка строительной техники, будут организованы мастер-классы и другие увлекательные активности для горожан.

Е.З.

erid: erid: