Танцовщики из Екатеринбурга приступили к съёмкам в шоу «Большой балет». Фото с бэкстейджа » новости Екатеринбурга и УрФО

Танцовщики из Екатеринбурга приступили к съёмкам в шоу «Большой балет». Фото с бэкстейджа

25-07-2018, 10:21
Танцовщики из Екатеринбурга приступили к съёмкам в шоу «Большой балет». Фото с бэкстейджа
Фото:

В одном из павильонов «Мосфильма» уже начались съёмки третьего сезона телевизионного проекта «Большой балет» на канале «Россия — Культура».

Всего в шоу на этот раз задействовано 15 танцовщиков в возрасте от 18 до 24 лет, представляющих разные школы и ведущие российские театры. От уральской столицы выступают Мики НИСИГУТИ и лауреат российских и международных конкурсов Алексей СЕЛИВЁРСТОВ — солисты Екатеринбургского театра оперы и балета, который, напомним, после недавнего ребрендинга лаконично называется «Урал Опера Балет».

— «Большой балет» — это две недели интенсивной работы, — рассказывают авторы проекта. — Нагрузка на участников колоссальная. С утра — репетиции, вечером — съёмки. Кроме основной программы, танцовщики выучат пять дополнительных номеров для гала-концерта. Ставят балетмейстеры из Европы.

Отметим, что в третьем сезоне ведущими проекта выбраны прима-балерина Большого театра Светлана ЗАХАРОВА и актер, режиссёр Андрейс ЖАГАРС. Оценивать конкурсантов будут звёзды мирового балета Лоран ИЛЕР, Людмила СЕМЕНЯКА, Владимир МАЛАХОВ и Тоомас ЭДУР и др. Они в конечном итоге определят победителей в трёх номинациях: «Лучший дуэт», «Лучшая балерина» и «Лучший танцовщик».

— В работе над проектом принимают участие молодые талантливые режиссёры, сценографы, художники и операторы, — добавляют на телеканале. — Итогом их совместной деятельности становятся оригинальные визуальные решения балетных номеров проекта. Создатели программы используют все современные возможности телевидения, чтобы показать балет с необычных, непривычных публике ракурсов. Это позволяет увидеть то, что обычно недоступно из зрительного зала.

В программах выступления будет представлено все многообразие хореографического искусства: от всемирно известных классических образцов, неоклассических шедевров, до специально поставленных для проекта балетных номеров. Значительная часть отведена современной хореографии — это известные мастера, входящие в топ-список хореографов XXI века.

Пока же екатеринбургская опера делится эксклюзивными кадрами с бэкстейджа первого съёмочного дня.


Фото: «Урал Опера Балет».


Фото: «Урал Опера Балет».


Фото: «Урал Опера Балет».


Фото: «Урал Опера Балет».


Фото: «Урал Опера Балет».


Фото: «Урал Опера Балет».

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: