Персонаж фильма — тройное убийство » новости Екатеринбурга и УрФО

Персонаж фильма — тройное убийство

26-01-2013, 08:00
Персонаж фильма — тройное убийство
Фото:

Фильм Вернера ХЕРЦОГА «В бездну» (2011 год) будет демонстрироваться во вторник, 29 января, в 19.00 в «Доме Метенкова» (ул. К. Либкнехта, 36) в цикле «Шедевры документального кино», сообщили в пресс-службе фотомузея.

В октябре 2001 года в Техасе было совершено тройное убийство. Двое подростков, чтобы завладеть модным спортивным авто, убили хозяйку машины, её сына и его друга. Выдающийся немецкий режиссёр Вернер Херцог снимает фильм накануне казни одного из преступников. Он берёт интервью у членов семей убитых, полицейских, занимавшихся расследованием дела, других причастных лиц и самих убийц. Режиссёр не ставит перед собой цели найти правых и виноватых, а хочет понять саму природу преступления и является ли смертная казнь панацеей от появления новых убийц.

«Я бы назвал главным персонажем этого фильма то само тройное убийство, стоящее в эпицентре всего остального, — цитирует режиссёра пресс-служба музея. — Меня поразила абсолютная бессмысленность произошедшего. Я хотел проникнуть в самую бездну человеческого сознания, совершившего подобное зло».

erid: erid: