Умни пельмень в историю » новости Екатеринбурга и УрФО

Умни пельмень в историю

12-07-2013, 08:00
Умни пельмень в историю
Фото:

Уникальный по своим масштабам гастрономический фестиваль пройдёт в городе в день празднования 290-летия Екатеринбурга 17 августа.

Местом проведения большого гастрономического фестиваля станет участок улицы 8 Марта от улицы Малышева до проспекта Ленина, информирует YA66.ru. Главным событием мероприятия станет установление рекорда на выставке пельменей. Жители Екатеринбурга, принявшие участие в конкурсе, представят на суд зрителей 290 фирменных домашних вариантов любимого уральцами блюда.

Стоит отметить, что в конкурсе на самый оригинальный рецепт пельменей может принять участие любой житель Екатеринбурга, для этого достаточно заполнить заявку и прислать свой рецепт, который будет оценен профессиональным жюри.

Выставка пельменей откроется 17 августа в 15.15 торжественным парадом участников во главе с символом рекорда — большой ростовой куклой Уральского Пельменя. А в 15.25 на центральной сцене наградят авторов 10 самых оригинальных рецептов.

Заявки на участие в конкурсе пельменей принимаются здесь

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ

Международная выставка кошек пройдёт в Екатеринбурге в День города.

Как сообщили в управлении культуры администрации города, выставка будет работать в КРК «Уралец» 17 и 18 августа с 10.00 до 18.00. В этом году её участниками станут более 400 кошек, представляющие около 50 различных пород.

На кошачьей выставке впечатлений хватит всем, уверяет ya66.ru, ведь на вернисаже соберутся пушистые участницы с уникальными, присущими только их породе характеристиками. Большеглазые британцы и трогательные тайцы, мудрые сиамы и неземные сфинксы, кокетливые американские керлы и запоминающиеся мейн-куны предстанут перед горожанами и гостями Екатеринбурга.


Для любителей кошек 17 августа будет устроена грандиозная выставка. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Организаторы мероприятия также сообщили, что на выставке будет представлена порода карликовых кошек, родившихся в Екатеринбурге. Официально порода этих кошек ещё не принята, поэтому питомцам пока не присвоены титулы, но подобное обстоятельство ничуть не мешает им стать полноценными участниками экспозиции.

В заключение мероприятия приглашённая экспертная коллегия выберет лучшие, на её взгляд, кошачьи породы. Усатые победители получат заслуженные призы.

erid: erid: