А в центре зелёной зоны — фонтан » новости Екатеринбурга и УрФО

А в центре зелёной зоны — фонтан

2-08-2013, 08:00
А в центре зелёной зоны — фонтан
Фото:

Парк дома культуры «Эльмаш» — одно из любимых мест отдыха жителей ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА.

К сожалению, несмотря на то, что парк является прекрасным местом, где можно отдохнуть от городской суеты, он почти не располагает необходимой инфраструктурой, констатирует еkburg.ru. Однако в ближайшие три года ситуация должна полностью поменяться. Такую задачу поставил глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

Парк занимает площадь 2,3 гектара. На его территории предполагается восстановить дорожно-тропиночную сеть, установить новые элементы благоустройства и обновить систему освещения. В парке появятся зоны отдыха, рассчитанные на разные категории горожан:

  • игровые площадки для самых маленьких;
  •  спортивные корты для ребят постарше;
  • шахматно-шашечные уголки для представителей старшего поколения;
  • уютные зоны отдыха для всех желающих.

При этом назначение парка — семейный отдых, поэтому размещение экстремальных аттракционов и летних кафе на его территории не предполагается. А вот под аттракционы для юных горожан уже определены предварительные места. Кроме того, если позволят инженерные коммуникации, то в центре зелёной зоны появится фонтан.

Опоясывать парк будет специальная дорожка, предназначенная для катания на велосипеде, роликах и скейтбордах. А зимой для любителей коньков будет заливаться каток. Таким образом, парк будет открыт для посетителей круглый год. При этом Александр Якоб особо подчеркнул, что вход на территорию должен остаться бесплатным.

Стоит отметить, что при реконструкции парка будет выполнена постепенная замена зелёных насаждений. Кроме того, при проведении работ парк будет продолжать работать в прежнем режиме.

erid: erid: