Насыщенный уикенд предлагают библиотеки » новости Екатеринбурга и УрФО

Насыщенный уикенд предлагают библиотеки

21-09-2013, 08:00
Насыщенный уикенд предлагают библиотеки
Фото:

Муниципальные библиотеки подготовили для горожан небывалую по насыщенности программу на выходные, сообщает ya66.ru.

Так, в субботу, 21 сентября, библиотечный информационный центр «Кировский» (пр. Ленина, 70) приглашает горожан на пешую прогулку. Променад начнётся в 12.00 от здания библиотеки и завершится в парке им. Энгельса (ул. Малышева, 102). Гидом будет выступать краевед и фотограф Евгений БИРЮКОВ.

А в библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Чапаева, 5) в этот же день будут говорить о красоте. Субботняя программа начнётся также в 12.00 и будет состоять из двух частей. Первая — встреча со специалистом по ландшафтному дизайну Леокадией РЯБИНИНОЙ на тему «Красота уральского сада». В 14.00 состоится встреча с историком моды, искусствоведом, имиджмейкером и стилистом Евгением СЕМЁНОВЫМ. Он прочитает лекцию «Красота спасет мир», а в заключение даст гостям библиотеки мастер-класс по подбору аксессуаров.

В воскресенье, 22 сентября, в 16.00, в библиотеке им. А.П. Чехова (ул. Малышева, 128) начнётся встреча в клубе «Пилигрим», посвящённая Году Голландии в России. Гостей библиотеки ждёт презентация фотовыставки. Продолжит программу рассказ о голландском слависте и писателе Кейсе ВЕРХЕЙЛЕ. «Культурный портрет» Голландии дополнят книжная выставка из серии «Прогулки по Европе», просмотр фильма и электронная презентация, которая познакомит присутствующих с книгами голландских писателей. Завершится программа дегустацией знаменитых голландских сыров.

Библиотека им. Горького (ул. Ильича, 20) откроет новый сезон «Литературных воскресников». 22 сентября гостей ждёт встреча с екатеринбургской писательницей Анной МАТВЕЕВОЙ. Начало — в 16.00.

erid: erid: