…А он украдкою кивает на Петра » новости Екатеринбурга и УрФО

…А он украдкою кивает на Петра

28-09-2013, 08:00
…А он украдкою кивает на Петра
Фото:

Задержка пуска тепла и горячей воды в домах Юго-Западного микрорайона, подключённых к магистрали М-22, вызвана несогласованностью в действиях компании СТК и владельцев газовых сетей. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом «ВЕ» рассказали сотрудники пресс-службы СТК.

По их словам, ремонт магистрали М-22, из-за которого на улицах Посадской, Белореченской и в некоторых домах на улице Серафимы Дерябиной целую неделю не было горячего водоснабжения, застопорился из-за того, что во время раскопок ремонтники наткнулись на «неучтённые газовые трубы», которых якобы нет на картах города. Газовики же — если опять же верить версии СТК — отказались выносить своё хозяйство из зоны раскопок до тех пор, пока не кончится дождь. Представители Свердловской теплоснабжающей компании уверяют, что как только газовые сети будут вынесены из зоны раскопок, ремонт магистрали М-22 будет завершён в кратчайшие сроки, даже если для этого придётся работать по ночам и в выходные. Получить какие-либо комментарии от руководства «Екатеринбурггаз» «Вечёрке», увы, не удалось.

Похоже, это уже не первый за последние несколько дней случай, когда нестыковки в работе коммунальных служб города бьют по интересам рядовых потребителей. Ведь из-за затянувшегося ремонта теплоцентрали в районе Буревестника до сих пор нет тепла в домах. По мнению руководства управляющей компании «Верх-Исетская», виной тому — срыв графика подключения отопления из-за неготовности теплосетей (принадлежащих, как известно, компании СТК). На сайте СТК тем временем вывешен скорректированный график, согласно которому до конца сентября тепло получат улицы, питающиеся от магистралей М-23 (Посадская) и М-22 (Белореченская, Посадская и Шаумяна). Как удастся реализовать этот великолепный план без выноса «неучтённых» газовых сетей — загадка из разряда неразрешимых с точки зрения здравого смысла. А пока ситуация развивается в точности по басне Крылова: «Про взятки Климычу читают, а он украдкою кивает на Петра». В условиях, когда зима уже стучится в дверь, за которой сотни екатеринбуржцев уже неделю маются без горячей воды, — странная и по гамбургскому счёту опасная игра.

Кстати

В связи с продолжающимися срывами предприятиями-поставщиками начала отопительного сезона в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ управляющая компания «Верх-Исетская» готовит обращение в антимонопольный комитет Свердловской области. Таким образом предприятие хочет обратить внимание надзорных органов на тот вопиющий факт, что из-за затянувшихся ремонтных работ на теплосетях СТК, в частности на злополучной М-22, из обслуживаемых «Верх-Исетской» 523 жилых домов в 352 до сих пор нет ни тепла, ни горячей воды. Об этом в пятницу вечером со ссылкой на генерального директора УК «Верх-Исетская» Елену МАЛАХОВУ сообщило информационное агентство АПИ.

erid: erid: