Выход на лёд с хоккеистами » новости Екатеринбурга и УрФО

Выход на лёд с хоккеистами

4-10-2013, 08:00
Выход на лёд с хоккеистами
Фото:

Осень едва вступила в свои права, а некоторые горожане уже примерили коньки, защитную амуницию и тренируются на льду. Поклонники зимних видов спорта готовятся к новому сезону. Для них в конце сентября в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) состоялся семейный мастер-класс по игре в хоккей. Программа была организована одним из федеральных каналов в рамках презентации нового молодёжного сериала.

Игроки хоккейной команды «Автомобилист» провели спортивный урок для всех желающих. Поучиться у профессионалов решили екатеринбургские юные спортсмены, которые тренируются в комплексе «Уралец». Также участие в увлекательной воскресной программе приняли и журналисты с семьями, которые не упустили представленную возможность и вышли на ледовую арену. Мне тоже удалось побывать на льду вместе с хоккеистами. Общее число участников мероприятия составило примерно 150 человек. Мы смогли на 1 день стать частью команды и почувствовать себя настоящими хоккеистами! Игроки команды во время мастер-класса научили «новичков» азам хоккейного катания и владению клюшкой, броскам по воротам и передачам партнёру. Все желающие также смогли принять участие в конкурсной программе: броски на дальность и точность, катание на скорость, пробивание буллитов и многое другое.

После ледовой программы гостей ожидал фуршет, для детей была приготовлена специальная развлекательная программа на льду, а для болельщиков предусмотрены развлечения в фойе. Кроме того, гости смогли взять автографы у хоккеистов из «Автомобилиста» и получить в подарок настоящую хоккейную шайбу.

Полезно знать

Конкурсы на лучшую новость от пользователя и лучший видеоролик продолжаются. Возможность получить денежный приз есть у каждого! Подробности здесь.

erid: erid: