Общественный транспорт: прогноз развития » новости Екатеринбурга и УрФО

Общественный транспорт: прогноз развития

10-10-2013, 08:00
Общественный транспорт: прогноз развития
Фото:

Глава администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ своим постановлением утвердил предварительный прогноз развития городского общественного транспорта на 2014 год и плановый период 2015—2016 годов.


Городские власти продолжат работу по обновлению подвижного состава предприятий муниципального общественного транспорта. В текущем году размещён муниципальный заказ на поставку 13 новых низкопольных трамваев. В 2014—2016 годах планируется приобретение 30 новых трамваев, 30 автобусов и 30 троллейбусов.


Муниципалитет продолжит работу и по модернизации автоматизированной системы «Транспортная карта Екатеринбурга» в рамках проекта «Электронная карта горожанина» («ЕКАРТа»). За время реализации проекта к системе присоединились 27 коммерческих перевозчиков. С начала текущего года 4 новых маршрута начали принимать к оплате «ЕКАРТу».


Будет продолжено внедрение системы бесконтактной оплаты проезда с помощью мобильного телефона по технологии «Коммуникация ближнего поля» (NFC), использование «ЕКАРТы» для прохода в учебные заведения, библиотеки и другие учреждения, оборудованные системами контроля и управления доступом.

Добавим

С целью повышения качества услуг городского пассажирского транспорта создано Муниципальное казённое учреждение «Муниципальная транспортная инспекция». В 2012 году специалисты МКУ провели 609 проверок соблюдения условий договоров на перевозку пассажиров. По их результатам 22 руководителя автотранспортных предприятий получили предписания об устранении нарушений, расторгнуты договоры с двумя коммерческими компаниями за неоднократное нарушение условий пассажирских перевозок. За 5 месяцев 2013 года за неоднократное нарушение условий пассажирских перевозок расторгнуты 2 договора с коммерческими перевозчиками. «Муниципальная транспортная инспекция» продолжит свою работу и в будущем.

erid: erid: