Обманутые дольщики получат квартиры » новости Екатеринбурга и УрФО

Обманутые дольщики получат квартиры

11-10-2013, 08:00
Обманутые дольщики получат квартиры
Фото:

Cдача в эксплуатацию дома на улице Футбольной в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ планируется в декабре 2013 года, рассказывает администрация района. 320 семей смогут въехать в новые квартиры. Среди них — восемь обманутых дольщиков.

Напомним, в 2007 году земельный участок на улице Футбольной выиграла на торгах ООО «ВолСпецСМУ», был заключён договор аренды сроком на 5 лет, 16 покупателей оформили предварительные договоры купли-продажи квартир. Но с 2008 года строительство не велось. Участок был передан новому застройщику — «Горжилстрой». При этом ООО «ВолСпецСМУ» даже не передал проектную и рабочую документацию на строительство жилого дома новому застройщику, поэтому ему пришлось с нуля заниматься составлением проектной документации, проходить государственную экспертизу и получать разрешение на строительство. Администрация Екатеринбурга оказала «Горжилстрою» содействие при согласовании проекта жилого дома.

С гражданами, пострадавшими от действий ООО «ВолСпецСМУ», были подписаны соглашения о денежных компенсациях либо заключены договоры участия в долевом строительстве указанного дома в зависимости от их желания. Восемь человек пожелали вернуть свои деньги назад, а остальные решили дождаться окончания строительства.

erid: erid: