Ближе к детям » новости Екатеринбурга и УрФО

Ближе к детям

19-10-2013, 08:00
Ближе к детям
Фото:

Волонтёры благотворительного фонда «Забота и помощь детям» и студенты порадовали ребят игровой акцией. О событии рассказывает его участница.

Школа-детский дом при Свердловском музыкально-эстетическом педагогическом колледже (ул. Куйбышева, 183) встретила нас 15 октября. Вместе со студенческим педагогическим отрядом «Астра» подготовили для детей целый комплекс игровых испытаний разной направленности. Воспитанники школы-детского дома — ребята 7—9 лет — стали на время игры настоящей морской командой. «Моряки», конечно, как во всех детских приключенческих книжках, искали клад, преодолевая весёлые испытания. И нашли! Сладости и подарки получил каждый участник командной игры, а главный «клад» достался всем — и хозяевам, и гостям — радость дружеского общения.

Впечатлениями поделилась волонтёр Елена ЛЕЖНИНА: «Идя на эту встречу, мы опасались трудностей, которые могли возникнуть в связи с особенностями этих детей. Однако сами получили массу положительных впечатлений от нескольких часов, проведённых с ними. В этом есть и заслуга администрации детского дома, которая очень гостеприимно отнеслась к нашему визиту». А директор фонда Роман ГЕЙДЕМАН прокомментировал итоги встречи: «Первая встреча с воспитанниками именно этого детского дома носила экспериментальный характер. И эксперимент получился, по общему мнению, удачным. Мы собираемся продолжить сотрудничество и готовы оказывать детскому дому другие более серьёзные виды поддержки в организации досуга ребят, лечения, поставлять вещи и игрушки». 

Наш благотворительный фонд «Забота и помощь детям» с 2000 года осуществляет проекты, направленные на поддержку детей, испытывающих различные трудности, организует спортивные соревнования среди детей и молодёжи. «Астра» — екатеринбургский студенческий педагогический отряд с более чем тридцатилетней историей. Кроме педагогической деятельности и участия в различных соревнованиях «астровцы» регулярно посещают социальные объекты — детские дома, интернаты, школы. Мы стараемся быть ближе к детям, которые нуждаются в нас. Мы работаем вместе и добровольно.

erid: erid: