Обсуждение материалов ОВОС » новости Екатеринбурга и УрФО

Обсуждение материалов ОВОС

24-10-2013, 08:00
Обсуждение материалов ОВОС
Фото:

О подготовке ОВОС намечаемой хозяйственной деятельности, связанной с применением специальных материалов, предназначенных для зимнего и летнего содержания объектов городского дорожного хозяйства и объектов гражданской авиации

 

НПО «Институт экологии и энергосберегающих технологий» в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» информирует о проведении оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности, связанной с применением специальных материалов, предназначенных для зимнего и летнего содержания объектов городского дорожного хозяйства и объектов гражданской авиации. Подготовка материалов ОВОС проводится в целях установления правомочности применения указанных специальных материалов и дальнейшего направления соответствующей документации на прохождение государственной экологической экспертизы.

Техническое задание на проведение ОВОС утверждено руководителем НПО «Институт экологии и энергосберегающих технологий 18 октября 2013 года. Техническое задание на проведение ОВОС, а также иная информация, связанная с ОВОС, размещаются на официальном сайте НПО «Институт экологии и энергосберегающих технологий» по адресу: info@ietec.ru и доступны для ознакомления.

Предварительный вариант материалов ОВОС будет подготовлен и размещен для ознакомления в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Замечания и предложения по Техническому заданию на подготовку ОВОС принимаются по адресу электронной почты: info@ietec.ru в  течение 30 дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Общественные обсуждения материалов ОВОС запланированы в форме общественных слушаний. О месте и времени проведения общественных слушаний будет сообщено отдельно в соответствии с требованиями действующего законодательства не позднее 30 дней до проведения общественных слушаний.

erid: erid: