Вооружают информацией о ВИЧ и СПИДе » новости Екатеринбурга и УрФО

Вооружают информацией о ВИЧ и СПИДе

6-11-2013, 08:00
Вооружают информацией о ВИЧ и СПИДе
Фото:

Как сообщает портал ya66.ru, на предприятиях Екатеринбурга организована масштабная информационно разъяснительная работа по профилактике ВИЧ-инфекции.

В частности, недавно на 10 предприятиях и организациях ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА установлены стенды, информирующие горожан о том, что такое ВИЧ и СПИД, какие существуют способы защиты от ВИЧ-инфекции. Сотрудники нескольких компаний района прослушали курс лекций по теме: «Профилактика ВИЧ-инфекции и формирование ответственного поведения работающих граждан». Сотрудники ряда предприятий поддержали и присоединились к акции экспресс-тестирования, организовав работу мобильного пункта на своей территории.

— Организовать информационно-разъяснительную работу на коммерческих предприятиях — задача не из лёгких. В качестве пилотных были выбраны предприятия Чкаловского района, на которых была проведена целенаправленная работа по профилактике зависимостей и ВИЧ-инфекции среди работающего населения. Нам чрезвычайно важно изучить этот опыт и транслировать его на другие предприятия, — рассказали в отделе координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга.

erid: erid: