Электронный паспорт — каждому дому » новости Екатеринбурга и УрФО

Электронный паспорт — каждому дому

12-11-2013, 08:00
Электронный паспорт — каждому дому
Фото:

В уральской столице начинается внедрение программы по сбору электронных паспортов жилых домов и объектов инженерной инфраструктуры. Тем самым Екатеринбург первым начал полноценный процесс по исполнению постановления Правительства РФ, согласно которому все организации в сфере ЖКХ (УК, ТСЖ, поставщики коммунальных услуг и другие) обязаны ежемесячно предоставлять в администрацию города сведения по домам, которые они обслуживают. Екатеринбург.рф уточняет, что это: технические характеристики объекта, объём выполненных работ по его ремонту и содержанию, начисления по лицевым счетам, тарифы, информация по расчётам с поставщиками и многие другие аспекты. Учитывая количество домов в Екатеринбурге, работать с таким объёмом информации в бумажном варианте попросту невозможно.

«Создаётся база, которая будет использоваться в постоянном режиме, и изменения будут вноситься ежемесячно, — отметил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир ГЕЙКО. — Это облегчит жизнь и ТСЖ, и УК».

Стоит отметить, что разработанную в Екатеринбурге программу уже оценил Президент России. На встрече с Владимиром ПУТИНЫМ её создатели рассказали о своём продукте и его возможностях. Президент поручил рассмотреть возможность внедрения этой программы на уровне созданного министерства ЖКХ.

erid: erid: