«Скандия» подметает дороги » новости Екатеринбурга и УрФО

«Скандия» подметает дороги

12-03-2014, 08:00
«Скандия» подметает дороги
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ поставил задачу районным дорожно-эксплуатационным управлениям увеличить интенсивность работ по уборке пыли и грязи, сформировавшейся за зимний период.

Прежде всего специалисты задействовали специализированную технику — улично-подметальные машины марки «Скандия». Учитывая, что в каждом районном ДЭУ функционирует по две такие машины, чистка городских улиц будет идти как в дневное, так и в ночное время. Каждая транспортная единица за рабочую смену может вывозить с дорог столицы Урала до 20 тонн пыли и грязи, сообщает ya66.ru.

Как пояснили в комитете благоустройства администрации города, сейчас многофункциональные машины сориентированы на уборку грязи с центральных улиц. Затем аналогичная работа будет выполнена и в отдалённых территориях.

Любопытно

«Скандия» представляет собой уличную подметальную машину, которая работает на буксировке с самосвалом. Гидравлическая система приводится в действие дизельным двигателем, который расположен внутри подметальной машины. Особенностью машин является возможность их использования при отрицательных температурах.

Управление процессом уборки осуществляется в панели дистанционного управления, которое располагается в кабине водителя. Ширина уборки составляет 3 метра, скорость уборки — от 1 км/ч до 25 км/ч. Мощность двигателя — 66,8 лошадиной силы. Принцип уборки: две боковые щётки сметают грязь к центру подметальной машины. Широкая основная щётка направляет грязь наверх, в мощный элеватор (на ленту), а центральная щётка посредством ленты отправляет собранный снег или грязь в самосвал.

Видео: Екатерина БАЙКАЛОВА.

erid: erid: