В городе продолжается реконструкция трамвайных переездов. Вместо металлических плит и асфальтового покрытия рабочие укладывают гранитную брусчатку или вибропрессованную бетонную плитку.
Уже завершены работы по обновлению нескольких переездов в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ. К примеру, на перекрёстке улиц Татищева и Красноуральской на 94 кв. м уложена бетонная плитка. На пересечении улицы Белореченской и переулка Встречного выполнены работы по мощению переезда брусчаткой на площади 114,3 кв. м, сообщает ya66.ru.
По информации комитета благоустройства администрации города, применение новых материалов по своим техническим характеристикам обеспечивает долговременную и надёжную эксплуатацию трамвайного переезда, улучшает сцепление шин с обновлённым основанием, что влияет на скорость прохождения транспорта через трамвайные переезды.