Готовим котельные летом » новости Екатеринбурга и УрФО

Готовим котельные летом

16-07-2014, 08:00
Готовим котельные летом
Фото:

В Екатеринбурге продолжается поэтапная подготовка к предстоящему отопительному сезону. На данный момент, до 16 июля, идёт второй этап гидравлических испытаний без отключения горячей воды.

Кроме того, на ремонте главный теплоисточник уральской столицы — Среднеуральская ГРЭС. Изначально предполагалось, что инженеры и техники проведут на этом объекте месяц, но власти города настояли на завершении работ в трёхнедельный срок, напоминает YA66.ru.

Из 44 котельных ЕМУП «Екатеринбургэнерго» планово-предупредительные работы проведены на 19. В процессе ремонта находятся котельные на Студенческой, 16, в переулке Базовом, 62б, а также в детской городской клинической больнице № 9 (ул. Решётская, 51).

Прямая речь

Контролируем ежедневно

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир ГЕЙКО:

<span style="font-size: 14px;">Владимир ГЕЙКО. Фото: пресс-служба администрации города.</span><span style="font-size: 14px;">

— Подготовка к отопительному сезону находится под постоянным контролем. Еженедельно проводятся заседания специальной комиссии, где заслушиваются отчёты заместителей глав администраций районов, а также основных поставщиков тепловых ресурсов. На особом контроле — объекты социальной сферы.

На сайте Единой дежурно-диспетчерской службы размещены все планы работы по подготовке к отопительному сезону. Как только проходит заседание комиссии, мы размещаем там же протокол. Контроль помимо комиссии ведётся ещё и в ежедневном рабочем режиме.

erid: erid: