На какие деньги обновят «Калининец»? » новости Екатеринбурга и УрФО

На какие деньги обновят «Калининец»?

23-07-2014, 08:00
На какие деньги обновят «Калининец»?
Фото:

Поле спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) планируется сделать одной из резервных площадок для тренировки сборных — участниц мундиаля, матчи которого пройдут в Екатеринбурге в 2018 году.

Комплекс требует ремонта. На «Калининце» должны появиться: футбольное поле с натуральным газоном и сопутствующими объектами инфраструктуры, легкоатлетический стадион с беговыми дорожками разной длины, секторы для толкания ядра, стационарная трибуна на 500 мест, ФОК с ледовой ареной и многое другое, пишет ya66.ru.

«Расходы составят от 700 млн. до 1 млрд. рублей, но все расходы, связанные с футболом, федерация обещала взять себя», — заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» 21 июля.

Меж тем

Основным объектом, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, станет Центральный стадион (ул. Репина, 5), который будет реконструирован к 2018 году.

erid: erid: