Интернет-линии уйдут под землю » новости Екатеринбурга и УрФО

Интернет-линии уйдут под землю

13-08-2014, 08:00
Интернет-линии уйдут под землю
Фото:

Администрация Екатеринбурга поэтапно вместе со всеми операторами услуг связи решает вопрос перемещения волоконно-оптической линии связи с городских столбов и опор под землю — в магистральные сети кабельной канализации.

Как сообщает ya66.ru, на заседании городской комиссии во вторник её участники решили очередной вопрос по выбору земельных участков под строительство таких сетей. Члены совещания согласовали вопрос об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по улице Мамина-Сибиряка в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ для строительства альтернативной магистральной сети кабельной канализации.

Перенос кабелей под землю позволит снизить нагрузку на опоры муниципальных предприятий «Горсвет» и «ТТУ», а также преобразить внешний облик уральской столицы, которая сегодня опутана многочисленными проводами. Технические мощности для перевода волоконно-оптической линии связи в подземные тоннели в Екатеринбурге уже имеются в достаточном объёме. Администрация уральской столицы в очередной раз напоминает всем операторам связи о необходимости перехода к более цивилизованной форме оказания своих услуг населению, не нарушая внешнего вида города.

erid: erid: