Зарплаты бюджетникам — по дорожной карте » новости Екатеринбурга и УрФО

Зарплаты бюджетникам — по дорожной карте

2-09-2014, 08:00
Зарплаты бюджетникам — по дорожной карте
Фото:

В администрации Екатеринбурга подведены промежуточные итоги выполнения майских указов Президента РФ в части повышения заработной платы работникам бюджетной сферы (муниципальных учреждений).

Заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ подчеркнул, что указы Президента выполняются в столице Урала в полном объёме. Фактическое исполнение дорожных карт за первое полугодие 2014 года составило: по учреждениям физической культуры и спорта — 132%, по учреждениям культуры — 110%, образования — 109%, здравоохранения — 108% и по учреждениям молодёжной политики — 75%, сообщает YA66.ru.

— Выполнение майских указов Президента — чрезвычайно важная для нас задача. По Екатеринбургу ситуация выглядит очень неплохо, — сказал Михаил Матвеев. — У нас абсолютно нет вопросов по заработной плате медицинским работникам: врачам, младшему и среднему медицинскому персоналу. Мы выполняем, даже немного перевыполняем плановую цифру, которая предписана указом Президента и закреплена в дорожной карте, по отрасли физической культуры и спорта. Что касается сферы образования, то мы достигли плановых показателей уже в первом полугодии, хотя контрольная цифра стоит на год. По результатам шести месяцев средняя заработная плата учителей составляет 37 000 рублей. Мы достигли планового показателя и по воспитателям детских садов. Стремимся к выполнению плана по зарплатам для педагогов дополнительного образования.

Нет сомнений, что в конце года абсолютно по всем категориям бюджетных работников плановые показатели по средней заработной плате будут достигнуты.

erid: erid: