Новая школа по уникальному проекту » новости Екатеринбурга и УрФО

Новая школа по уникальному проекту

4-09-2014, 08:00
Новая школа по уникальному проекту
Фото:

Комитет по строительству администрации города готовит проект реконструкции школы № 1 (ВИЗ-бульвар, 23). Старое здание превратится в современный четырёхэтажный учебный корпус. Проект будет нетиповым и уникальным, потому что перепад высот на земельном участке предполагаемого строительства — не менее 10 метров.

Новая школа откроет двери для 825 детей. В настоящее время учреждение принимает порядка 400 учеников, уточняет ya66.ru.

— Данное учебное заведение построено ещё в советские времена и уже давно не соответствует современным требованиям. Старое здание не представляет архитектурной ценности и конструктивно не может быть использовано, поэтому было принято решение построить на этом месте качественно новый объект. Благодаря своеобразному рельефу здание получается террасного типа, и мы планируем эту площадь использовать по максимуму, — рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаил ЛАДЕЙЩИКОВ.

На весьма компактной площадке и за счёт небольшого объёма примыкающей к ней территории муниципалитет намерен разместить не только новый учебный корпус, но и две спортивные площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. Они составят основу спортивного ядра. Строительство нового комплекса начнётся летом 2015 года.

erid: erid: