Найти незнакомое в знакомом городе » новости Екатеринбурга и УрФО

Найти незнакомое в знакомом городе

12-09-2014, 08:00
Найти незнакомое в знакомом городе
Фото:

В воскресенье, 21 сентября, в Екатеринбурге состоится игра «Бегущий город», соединяющая в себе экскурсию, соревнование и квест. Сотни человек выйдут на старт, чтобы, гуляя по улицам, заглядывая во дворы, разгадывая загадки, увидеть новое, ещё незнакомое, в знакомом городе.

Задача участников — найти несколько десятков точек на карте города, перемещаясь между ними по несложным правилам. На выбор — 7 маршрутов, каждый в своём стиле: для гуляющих пешеходов, для велосипедистов, для знатоков транспорта, для любителей загадок. Будет даже маршрут на английском языке, позволяющий почувствовать себя туристом в собственном городе. Время игры — от 5 до 12 часов.

Принять участие в «Бегущем городе» может каждый — в одиночку, с друзьями или с семьёй. Подробности проведения игры и условия участия — на сайте «Бегущий город».

Наша справка

Проект «Бегущий город» появился в Санкт-Петербурге в 2000 году. Большие ежегодные игры проводятся в городе на Неве, в Москве, Екатеринбурге, Киеве, Риге и Нижнем Новгороде. Число участников достигает 7 тысяч человек. Также проводятся тематические игры — в рамках проекта в 2014 году состоялись квесты «Конструктивно. Свердловск» и «Город Белой Башни». Предыдущие соревнования «Бегущий город Екатеринбург-2013» собрали 370 участников. В этом году «Бегущий город» проводится в 7-й раз.

erid: erid: