Автомойки придётся убрать » новости Екатеринбурга и УрФО

Автомойки придётся убрать

26-12-2014, 08:00
Автомойки придётся убрать
Фото:

В администрации города под постоянным контролем находятся объекты коммерческого назначения, которые застройщики возвели на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). В том числе незаконно возведённые строения в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ на ул. Депутатской, 2 и ул. Амундсена, 3. На совещании по градостроительной деятельности в горадминистрации принято решение об их сносе после проведения соответствующих процедур.

По первому адресу владелец участка площадью 453 кв. метра построил двухэтажное здание автомастерской и мойки машин. Земля находится в зоне Ж-5 (зона, разрешающая постройку жилых зданий свыше пяти этажей), которая не предполагает размещение автосервисных центров, поясняет YA66.ru.

Да и на втором объекте ситуация схожая. На земельном участке площадью 796 кв. метров собственник возвёл автомоечный комплекс.

— Те люди, которые строят коммерческие объекты на землях ИЖС, должны нести административную и гражданскую ответственность и осознавать последствия незаконного строительства, — отметил начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Дмитрий ЮРИН.

erid: erid: