Хранителю порядка — свой очаг » новости Екатеринбурга и УрФО

Хранителю порядка — свой очаг

25-11-2011, 08:00
Хранителю порядка — свой очаг
Фото:

На прошлой неделе, 17 ноября, участковые уполномоченные полиции отмечали свой профессиональный праздник. В этот день в администрацию Чкаловского района пригласили участников торжества — участковых из 12 и 13-го отделов полиции.

На торжество пригласили не только действующих сотрудников, но и ветеранов участковой службы. С молодыми коллегами они поделились профессиональными секретами и опытом работы.

— Я помню лишь одного милиционера из своего детства: его звали дядя Вася, это был участковый. Я его очень уважал, он был для меня примером, — вспомнил один из приглашённых гостей Геннадий НОВИКОВ, отдавший более 30 лет этой службе.

Прозвучали добрые пожелания в адрес молодых сотрудников. Особо отметили представительниц прекрасной половины, выбравших столь нелёгкий труд. А мужская половина гостей призналась, что женщины — одни из самых лучших участковых: они добросовестны и усидчивы, у них хватает и терпения, и мудрости разбираться со сложными жизненными ситуациями. Их труд был отмечен памятными подарками. А каждой службе участковых глава администрации района Вячеслав МИШАРИН вручил по копировальному аппарату.

Как отметили все присутствующие, главное в работе участковых — хорошо знать свою территорию и людей, на ней живущих. Быть мобильным в любое время суток. Правда, для того чтобы все эти требования выполнялись, участковым нужно не только работать на своём участке, но и жить здесь.

К примеру, старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный отдела полиции № 13 Дмитрий ЛОБОК уже несколько лет живёт в микрорайоне Химмаш. Здесь и работает. До совсем недавнего времени он занимал со своей семьёй комнату в общежитии. Но 17 ноября Вячеслав Мишарин вручил ему документ, который подтверждает, что отныне у служителя правопорядка будет отдельная квартира. Для семьи Дмитрия Анатольевича, в которой воспитываются две дочки, это долгожданный и самый дорогой подарок. К слову, новый дом полицейского, который ему ещё предстоит посмотреть и в который ещё предстоит заехать, находится на его же участке.

— По инициативе главы районной администрации Вячеслава Мишарина и при активном содействии главы администрации Екатеринбурга Александра ЯКОБА было принято решение о выделении квартиры в микрорайоне Химмаш для участкового уполномоченного отдела полиции № 13 Дмитрия Геннадьевича Лобока, нуждающегося в улучшении жилищных условий и приближении к месту службы, — поясняет начальник отдела по учёту и распределению жилья районной администрации Валерий ВШИВЦЕВ.

Наша справка

День участковых уполномоченных органов внутренних дел в России отмечается 17 ноября. Он обязан своим появлением приказу № 103 начальника Центрального административного управления Народного комиссариата внутренних дел РСФСР, который вступил в действие 17 ноября 1923 года. В этом году участковые уполномоченные впервые отметили свой день в качестве полицейских.

По информации электронных СМИ.

На фото: с профессиональным праздником поздравили участковых уполномоченных Андрея ЦАПА, Юрия КОЛПАКОВА и Марсила МИНГАЗОВА. Медали МВД «За службу в милиции» им вручил ветеран, бывший начальник милиции общественной безопасности УВД Чкаловского района Екатеринбурга Геннадий НОВИКОВ.

erid: erid: