Жильё под особым контролем » новости Екатеринбурга и УрФО

Жильё под особым контролем

25-11-2011, 08:00
Жильё под особым контролем
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир КРИЦКИЙ провёл в минувший понедельник совещание, посвящённое вводу жилья в уральской столице.

На сегодняшний день в Екатеринбурге введено в эксплуатацию около 550 000 кв. метров жилья многоэтажного и индивидуального типа. Из них более 25 000 сдано с начала ноября. При этом по итогам 10 месяцев 2011 года дифференциация жилищного рынка выглядит следующим образом: введено в эксплуатацию 2 805 однокомнатных квартир, 1 518 двухкомнатных квартир, 1 131 трёхкомнатная, а также 128 четырёхкомнатных квартир.

Как отметил Владимир Крицкий, традиционно ввод жилья в эксплуатацию приходится на конец года. В то же время определённые опасения вызывают сроки ввода жилья отдельными застройщиками. Так, не подтверждают ввод ранее обозначенных объектов такие строительные организации, как «РСУ-37», СК «Эфес». Все вопросы, связанные с вводом жилья этими компаниями, взяты под особый контроль администрации города, а с застройщиками ведётся индивидуальная работа. При этом, по мнению Владимира Крицкого, нет никаких сомнений в том, что Екатеринбург с поставленной задачей справится и завершит 2011 год, прибавив ещё миллион квадратных метров жилья.

По информации ya66.ru

erid: erid: