Вагончик тронется, лирическое настроение останется » новости Екатеринбурга и УрФО

Вагончик тронется, лирическое настроение останется

6-03-2015, 08:00
Вагончик тронется, лирическое настроение останется
Фото:

В четверг, 5 марта, в одном из поездов екатеринбургского метрополитена распустились цветы. В преддверии Международного женского дня разноцветные постеры с шикарными тюльпанами, мимозами и другими весенними символами украсили стены одного из вагонов состава.

Эта праздничная акция — инициатива работников метрополитена. На украшение потребовалось всего полдня. Казалось бы — мелочь, а сколько радости такое оформление принесёт екатеринбурженкам! Как сообщили сотрудники, и после праздника украшения снимут не сразу, вагон будет настраивать людей на лирическое настроение ещё некоторое время.

Среди остальных «праздничный» вагон выделяется не в первый раз — работники метро специально оставляют один безо всякой рекламы. Его оформление зависит от наступающих в городе праздников. Вообще, украшать вагоны метрополитена, по воспоминаниям его старожилов, начали около 20 лет назад.

В четверг «цветочный» вагон отправился в работу ровно в 16.00, то есть жители города, спешащие домой с работы вечером, уже увидели распустившиеся для них цветы. Работники шутят: «Этот вагон — специально для женщин, мужчин будем радовать после». В планах у сотрудников много идей — например, они хотят наладить сотрудничество с городскими художниками.

Видео: Яна РЯЗАНОВА.

Прямая речь

Мы ценим наших милых женщин

Начальник службы подвижного состава екатеринбургского метрополитена Евпак АХМАТДИЕВ:

— Руководство екатеринбургского метрополитена решило в честь Международного женского дня сделать дамам приятный подарок. Меня, как начальника службы, попросили оборудовать один вагон из подвижного состава приятными фотоснимками. Они ещё раз напоминают жителям о прекрасном празднике 8 Марта, а также о том, что мы любим, уважаем, ценим наших милых женщин и в этот день дарим им всё приятное: цветы, добрые слова, пожелания.

Кстати

В ночь с 5 на 6 марта сотрудники метрополитена украсили цветочными плакатами колонны на станции «Площадь 1905 года». Теперь она сможет радовать своим оформлением наибольшее число посетителей метро. Кстати, в год екатеринбургское метро перевозит 52 млн. пассажиров и за счёт этого является 4-м в России по объёму пассажироперевозок.

erid: erid: