Хотиненко рассказал о своём новом фильме » новости Екатеринбурга и УрФО

Хотиненко рассказал о своём новом фильме

18-08-2015, 08:00
Хотиненко рассказал о своём новом фильме
Фото:

Российский режиссёр, актёр и сценарист Владимир ХОТИНЕНКО на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» в Крыму рассказал об идее создания следующего фильма. Будущая кинолента получит название «Мысленный волк» и может быть приурочена к круглой дате памяти революционных событий 1917 года. Сейчас сценарий кинофильма находится на стадии написания.

— Это будет фильм по книге моего хорошего знакомого Алексея ВАРЛАМОВА. Я прочитал его роман взахлёб и буквально влюбился в произведение, — рассказал Владимир Хотиненко.

Российский режиссёр пояснил, что название картины и одноимённого романа навеяно строкой из второй молитвы Иоанна ЗЛАТОУСТА, которая обычно читается при приготовлении к причастию.

— В молитве меня всегда завораживала одна строка: «От мысленного волка звероуловлен буду». Я решил посмотреть в Интернете: обсуждают ли её, вызывает ли она интерес у людей. Обсуждают, ещё как, созданы ветки форумов, многие пытаются понять значение слова «звероуловлен», — поделился наблюдениями режиссёр.

По задумке автора сценария, фильм отразит события 1914—1917 годов в России через историю «чудесной, необычной девочки». Зритель проживёт несколько лет прошлого столетия вместе с ней. Фильм будет приурочен к 100-летию Великой русской революции. Это экстраординарные события, в ближайшей истории человечества не было ничего подобного.

erid: erid: