Украсили трамвай цветами » новости Екатеринбурга и УрФО

Украсили трамвай цветами

19-08-2015, 08:00
Украсили трамвай цветами
Фото:

Сотрудники ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» приняли участие в одном из самых красивых мероприятий в рамках Дня города — традиционном празднике цветов на Октябрьской площади. И в результате здесь появился украшенный цветами трамвай.

Как известно, в течение нынешнего Года литературы в уральской столице действует специальный проект, инициированный управлением культуры администрации Екатеринбурга, под названием «Литературный трамвай». Еженедельно по субботам по центральным маршрутам уральской столицы курсирует экскурсионный трамвай, в котором сотрудники музея «Литературная жизнь Урала XX века» рассказывают горожанам о творчестве уральских поэтов и писателей, читают стихи и рассказы, напоминает YA66.ru.

Именно копия «Литературного трамвая» в уменьшенном масштабе была представлена на празднике цветов. Гостеприимная Хозяйка Медной горы приглашала всех желающих зайти в вагон и сделать фото на память. Композиция была дополнена Каменным цветком. В создании цветочного подарка к 292-летию Екатеринбурга были задействованы сотрудники Южного трамвайного депо.

erid: erid: