Уборочная техника к зиме готова » новости Екатеринбурга и УрФО

Уборочная техника к зиме готова

9-10-2015, 08:00
Уборочная техника к зиме готова
Фото:

В минувший четверг, 8 октября, во всех районных дорожно-эксплуатационных управлениях прошла проверка состояния уборочной техники, которая вскоре выйдет на улицы города, чтобы убирать снег.

На осмотр были представлены комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, подметальные тракторы, самосвалы и другая спецтехника. Проверка показала, что вся техника находится в исправном состоянии и полностью готова к работе в зимний период.

— К примеру, в Ленинском ДЭУ мы посмотрели 50 единиц техники. Все, кроме двух, готовы к зимнему сезону. Две комбинированные дорожные машины ещё не переоборудованы, потому что погода неустойчивая и, возможно, если будут плюсовые температуры, нам понадобится техника, способная работать по летнему регламенту, — цитирует YA66.ru заместителя председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимира КАПУСТИНА. — Эта техника будет переоборудована во вторую очередь. А того количества машин, которые уже готовы, достаточно для выполнения работ в зимнем режиме. Также в нужном количестве запасён противогололёдный материал и мелкофракционный щебень для посыпки тротуаров. Штат полностью укомплектован водителями и механизаторами. Никаких вопросов по итогам проверки не возникло.

Напомним, согласно регламенту, ряд техники два раза в год подлежит переоборудованию. Его проводят службы благоустройства в зависимости от наступающего сезона. Рабочие перезаряжают комбинированные дорожные машины, которые летом занимаются мойкой проезжей части, а зимой им предстоит выполнять сплуживание, механическое подметание, обработку дорог противогололёдным материалом.

erid: erid: